18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel покупает российского разработчика технологий машинного зрения Itseez

27.05.2016 16:28

Американский производитель компьютерных и мобильных процессоров Intel объявил о покупке российской компании Itseez, занимающейся разработкой технологий машинного зрения.

Об этой сделке в блоге Intel написал руководитель подразделения компании Internet of Things Group Дуг Дэвис (Doug Davis). Стоимость приобретения не называется.

Машинное зрение предполагает использование цифровой обработки изображений и видео для "понимания" их компьютерными системами. Такие технологии нашли применение в производстве, системах безопасности, на складах, в автомобилях и др.

Одним из продуктов Itseez является система помощи водителю Vision ADAS, способная распознавать дистанцию до другого автомобиля, определять отклонения машины от полосы движения и читать некоторые дорожные знаки. УАЗ собирается начать серийное производство внедорожников "Патриот", оснащенных системой Vision ADAS, в 2017 году, сообщает РБК.

По словам Дуга Дэвиса, технологии Itseez помогут Intel улучшить разработки в сфере "интернета вещей" на рынках автомобилей и видеорешений, "где способность распознавать и обрабатывать изображения при помощи электроники прокладывает путь к инновациям и новым возможностям".



Источник: DailyComm