25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo готовит к выходу VR-смартфон

20.05.2016 14:26

Контрактный производитель ноутбуков и мобильных телефонов Compal Electronics займется сборкой смартфона Lenovo, построенного по технологии Project Tango. Об этом сообщает тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

Project Tango относится к технологиям виртуальной реальности (VR), которая, по словам создателей, позволяет мобильным устройствам видеть и воспринимать мир так, как это делает человек. Иными словами, при помощи камер и сенсоров гаджеты с Project Tango могут самостоятельно оценивать окружающую действительность и автономно перемещаться в пространстве.

По данным DigiTimes, компания Lenovo представит такой смартфон 9 июня 2016 года на конференции Lenovo Tech World. Производство этого аппарата доверено Compal. В последней от комментариев по поводу сотрудничества с Lenovo воздержались.

По прогнозам Compal, в 2016 году компания увеличит поставки мобильных устройств двузначными темпами - до 40 млн штук. Основные заказы поступят от американской Apple (производство iPad mini), а также китайских Lenovo и LeTV, пишет источник.



Источник: DailyComm