25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и Alibaba стали партнерами на рынке мобильных платежных систем

20.05.2016 13:43

Южнокорейский производитель потребительской электроники Samsung Electronics и китайский интернет-гигант Alibaba Group Holding объединились в работе на рынке мобильных платежных систем. О сотрудничестве компании объявили в пятницу, 20 мая.

По условиям соглашения, платежный сервис Samsung Pay будет тесно работать с подобной системой Alipay, в которой зарегистрировано более 450 млн активных пользователей.

Посетители интернет-магазинов AliExpress и Alibaba могут оплачивать покупки, используя мобильный кошелек Samsung Pay без необходимости доступа к приложению Alipay, как было ранее. Для этого необходимо привязать банковскую карту к Samsung Pay.

Кроме того, пользователи Samsung Pay смогут получать скидки на товары на площадках, принадлежащих Alibaba, путем сканирования QR-кодов на сайтах.

По данным Credit Suisse, в настоящее время Alipay обрабатывает 58% всех онлайн-платежей в Китае, поэтому конкурировать с этим сервисом компании Samsung очень сложно. По подсчетам China Internet Network Information Center, более 358 млн китайцев пользуется платежными системами в своих смартфонах, передает The Wall Street Journal.



Источник: DailyComm