23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple открыла новый офис в Индии

19.05.2016 14:03

19 мая 2016 года американский производитель потребительской электроники Apple анонсировал открытие центра разработки в Индии, сотрудники которого сосредоточатся на улучшении картографического сервиса компании для смартфонов iPhone, планшетов iPad, Mac-компьютеров и компьютеризированных часов Apple Watch.

Новый офис Apple будет открыт в Хайдарабаде, там будет создано до 4 тысяч рабочих мест.

"Apple ориентирована на создание лучших продуктов и сервисов в мире, и мы очень рады открытию нового офиса в Хайдарабаде, который сконцентрируется на разработке Maps, - говорит генеральный директор корпорации Тим Кук (Tim Cook). - В этом регионе невероятные таланты, мы с нетерпением ждем расширения сотрудничества и привлечение большего числа университетов и партнеров к нашей платформе в рамках того, как мы наращиваем нашу деятельность здесь".

Согласно пресс-релизу Apple, в Индии компания поддерживает более 640 тысяч разработчиков iOS-приложений и другие рабочие места, связанные с экосистемой платформы iOS.

За день до объявления об открытии офиса в Хайдарабаде Apple сообщила о запуске в индийском Бангалоре первого центра-акселератора по дизайну и разработке приложений для iOS (App Design and Development Accelerator). Он начнет работу в 2017 году.



Источник: DailyComm