23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ARM купила разработчика технологий машинного зрения за 350 млн долларов

18.05.2016 14:34

Британский разработчик чипов ARM Holdings, чьи технологии используются во многих современных смартфонах, в том числе в iPhone, сообщил о покупке компании Apical с целью укрепления позиций на развивающемся рынке продуктов для машинного зрения.

ARM приобрела Apical за 350 млн долларов. Сделка была закрыта 17 мая 2016 года.

Основанная в 2002 году Apical разрабатывает технологии визуализации, которые можно встретить более чем в 1,5 млрд смартфонов и 300 млн других потребительских и промышленных устройств. Штат фирмы насчитывает около 100 человек, большинство из них работают в британском научно-исследовательском центре в Лафборо.

За счет поглощения Apical в ARM надеются ускорить рост бизнеса на таких новых для себя рынках, как подключенные к интернету автомобили, робототехника, системы безопасности, промышленные и розничные решения.

"Машинное зрение находится на ранних стадиях развития, и рынок устройств, использующих эту технологию, обречен на рост", - заявил генеральный директор ARM Саймон Сегарс (Simon Segars).

Машинное зрение предполагает использование цифровой обработки изображений и видео для "понимания" их компьютерными системами. Такие технологии нашли применение в производстве, системах безопасности, на складах, в автомобилях и др.



Источник: DailyComm