28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn построит завод за 10 млрд долларов

10.05.2016 13:46

СМИ стало известно о планах тайваньского контрактного производителя электроники Foxconn (главный производственный партнер Apple) построить новый завод, стоимость которого оценивается в 10 млрд долларов.

Как сообщает издание The Economic Times of India, Foxconn близка к тому, чтобы заключить с индийскими властями соглашение о строительстве фабрики по производству смартфонов. Предприятие площадью около 5 квадратных километров должно расположиться в Махараштре - третьем по величине индийском штате, столицей которой является Мумбаи.

Предполагается, что производство смартфонов на новой фабрике будет запущено спустя 18 месяцев после подписания всех необходимых бумаг. По данным индийской прессы, к 2020 году Foxconn планирует возвести в Индии от 10 до 12 новых заводов.

На фоне замедления продаж iPhone корпорация Apple все больше внимания уделяет растущим рынкам, к которым относится и Индия. В этой стране американский производитель видит большой потенциал для высоких продаж своих продуктов благодаря развертыванию сетей четвертого поколения и огромному количеству людей в возрасте до 25 лет, отмечал ранее генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook).



Источник: DailyComm