24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Dell рассказал о результатах готовящегося поглощения EMC

06.05.2016 12:15

Dell и EMC находятся в процессе слияния. Чего ждать после завершения сделки, рассказал основатель и генеральный директор Dell Майкл Делл (Michael Dell) на конференции EMC World в Лас-Вегасе, передает издание PCWorld.

В октябре 2015 года Dell сообщила о покупке EMC за 67 млрд долларов. Выполнить все формальности, касающиеся данного приобретения, планируется в период с июня по октябрь 2016 года. Ранее Dell говорила, что для оформления сделки ей придется взять в долг около 50 млрд долларов. С целью снижения долговой нагрузки компании продали часть активов.

Как сообщил Майкл Делл, объединение корпораций приведет к созданию компании Dell Technologies, включающий широкий спектр направлений, в том числе весь сегодняшний бизнес Dell, подразделения EMC Information Infrastructure и RSA, компании Pivotal, Virtustream, VMware и Dell SecureWorks.

Под брендом Dell будет развиваться клиентский бизнес компании, включающий выпуск персональных компьютеров, в то время как подразделение, специализирующееся на корпоративных ИТ-инфраструктурах, будет называться Dell EMC.

Dell Technologies останется единой компанией, продающей от конечных устройств до оборудования для дата-центров и облачной инфраструктуры. Конкурирующая HP перестала быть таковой после разделения на Hewlett Packard Enterprise и HP Inc., отметил Майкл Делл.

Он назвал комплексную стратегию благоприятной для клиентов, желающих сотрудничать с одним партнером, который готов делать все, позволяя им сосредоточиться на развитии бизнеса.

"Ведь вы хотите технологии, которые упрощают работу", - заявил генеральный директор Dell.

Он отметил, что после завершения сделки Dell Technologies станет крупнейшим в мире поставщиком корпоративных решений, предлагающий заказчикам продукты для ИТ-инфраструктуры, включая ПК и серверы, решения для ЦОДов, облачные решения и др. Объединенная Dell Technologies на правах частной компании сможет оптимизировать свои бизнес-направления и инвестировать в новые технологии, добавил Майкл Делл.

На конференции EMC World также выступил Джо Туччи (Joe Tucci), возглавляющий EMC с 2001 года, что является одним из самых долгих сроков руководства в ИТ-индустрии. По словам Туччи, EMC присоединяется к Dell для того, чтобы воспользоваться преимуществами технологической революции, связанной с облачными вычислениями, "интернетом вещей" и разработкой программного обеспечения.



Источник: DailyComm