16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ford вложила 182 млн долларов в "дочку" EMC

05.05.2016 15:12

Автогигант Ford Motor объявил об инвестировании 182,2 млн долларов в разработчика программного обеспечения Pivotal Software, принадлежащего корпорации EMC.

Pivotal специализируется на создании инструментов быстрой разработки приложений и оказании сопутствующих консультационных услуг. В 2012 году компания была приобретена EMC, стоимость той покупки не раскрывалась.

В рамках инвестиционной сделки между Ford и Pivotal в США и Европе будут открыты совместные лаборатории, в которых будут работать инженеры обеих компаний.

Как отмечает агентство "Рейтер", инвестиции Ford в Pivotal подтверждают растущее давление на автопроизводителей по поводу создания собственных ИТ-платформ с учетом развития беспилотных автомобилей и машин с выходом в интернет.

Хотя Pivotal не создает ПО для самоуправляемого автотранспорта, Ford все равно рассчитывает извлечь выгоду из этого сотрудничества путем усиления своих команд по разработке продуктов и ИТ-решений, в том числе тех, что занимаются роботизированными автомобилями, заявил глава Ford Марк Филдс (Mark Fields).

К примеру, Pivotal может помочь Ford ускорить создание программных технологий. Автоконцерн планирует до конца 2016 года выпустить до 30 беспилотных автомобилей.



Источник: DailyComm