24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony придумала контактные линзы со встроенной камерой

05.05.2016 12:07

Японская корпорация Sony разработала контактные линзы со встроенной камерой. Предполагается, что пользователь при помощи моргания глазами сможет сделать снимки, а также записать и посмотреть видео.

Согласно патенту, который описывает изобретение Sony, придуманная компанией контактная линза оснащена управляющим модулем, модулем беспроводной связи, акселерометром, гироскопом, инфракрасным датчиком, встроенной памятью, а также оптическим модулем для записи изображения. При этом в документе отмечается, что антенна может использоваться как для приема-передачи информации, так и для беспроводной передачи питания на линзу.

Записью и воспроизведением фото- и видеоконтента можно будет управлять с помощью моргания. Устройство само должно будет определять, подает ли пользователь команду или совершает непроизвольное движение веком. Также линза сможет регулировать приближение, фокус и диафрагму камеры.

На данный момент нет информации о том, когда запатентованная Sony технология будет реализована на коммерческом уровне. Стоит отметить, что далеко не все патенты становятся готовыми продуктами.



Источник: DailyComm