29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ведущие бренды планируют выпустить гибриды с поддержкой стилусов

21.04.2016 12:54

Растущая популярность устройств "два в одном" создает предпосылки для широкого внедрения стилусов. По данным портала DigiTimes, вслед за Microsoft и Apple, предлагающих электронное перо для своих гибридных планшетов Surface Pro и iPad Pro, добавить поддержку стилуса в моделях-трансформерах намерены и другие ведущие бренды, такие как Huawei, Acer, Fujitsu, HP, Dell и Asustek Computer.

Ожидается, что в третьем квартале 2016 года на рынке появятся новые гибридные гаджеты, оснащенных стилусами. Наряду с поддержкой электронных перьев, они будут отличаться другими высококлассными характеристиками. Из-за более высокого уровня цен целевой аудиторией для таких устройств станут, в основном, корпоративные пользователи.

По данным рыночных экспертов, в прошлом году поставки устройств, которые за счет съемной клавиатуры могут работать как в режиме планшета, так и ноутбука, на фоне популярности моделей Microsoft Surface Pro, ASUS T100 и Apple iPad Pro выросли на 140%. Ожидается, что в 2016 году отгрузки подобных гаджетов превысят 20 млн штук.

Меры по расширению внедрения стилусов предпринимает также Intel. Американская корпорация сотрудничает в этой области с компаниями Japan Display (JDI), Sharp, Lenovo, Synaptics, Atmel, Waltop и Wacom.

В 2015 году Intel объявила о создании альянса USI (Universal Stylus Initiative), целью которого является разработка единого стандарта на активные перьевые устройства ввода, совместимые между собой и популярными на рынке компьютерными платформами.



Источник: DailyComm