18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple будет продавать первые места в поиске App Store

15.04.2016 13:32

Корпорация Apple создала секретную команду, которая будет улучшать работу онлайн-магазина приложений App Store. Одним из нововведений может стать взимание платы с разработчиков ПО за предоставление первых позиций в поисковой выдаче. Об этом стало известно информагентству Bloomberg от источников, знакомых с планами калифорнийского гиганта.

По их словам, введение платы за поднятие приложения в поиске является лишь одним из пунктов стратегии развития App Store, которую продвигает новая команда под руководством вице-президента Apple Тодда Тереси (Todd Teresi). Отдел включает около 100 человек, многие из них - это сотрудники расформированного рекламного подразделения Apple iAd.

Продажей первых мест для приложений в официальном интернет-магазине уже занимается Google. Компания предлагает разработчикам за отдельную плату получить возможность позиционирования их продуктов сверху поисковой выдачи, когда пользователь делает тот или иной запрос.

Собеседники Bloomberg говорят, что Apple может прибегнуть к такой же схеме продаж и улучшить поиск в App Store. Сроки вступления в силу изменений пока неизвестны.



Источник: DailyComm