29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Logitech объявила о покупке производителя аудиоаксессуаров JayBird

13.04.2016 14:14

Компания Logitech International, один из крупнейших в мире производителей компьютерной периферии, объявила о покупке американского вендора Jaybird, специализирующегося на выпуске беспроводных аудиоаксессуаров.

Как следует из совместного пресс-релиза, сумма сделки составила около 50 млн долларов США. Еще порядка 45 млн долларов Jaybird может получить по результатам своей работы, а именно - в случае достижения финансовых показателей, намеченных на ближайшие два года.

Стоит отметить, что помимо собственных фирменных аудиоустройств, Logitech выпускает аудиоколонки премиум-класса под брендом Ultimate Ears, приобретенным в 2008 году. Ожидается, что покупка Jaybird, которая является одним из лидеров в области беспроводных аудиоустройств для спортсменов и любителей активного образа жизни, позволит швейцарской компании еще больше укрепить позиции на рынке беспроводной акустики и наушников.

Отметив сильные позиции бренда Jaybird и большой опыт в плане разработки спортивных гаджетов, президент и генеральный директор Logitech Брекен Даррелл (Bracken Darrell), заявил, что объединение с этой компанией поможет расширить присутствие на быстрорастущем рынке беспроводных аудиоустройств и придаст дополнительный импульс роста бизнесу Logitech в музыкальной сфере.



Источник: DailyComm