24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Смартфоны Galaxy S7 заметно превосходят Galaxy S6 по стартовым продажам

07.04.2016 14:18

Новые флагманские смартфоны Samsung Galaxy S7 и S7 Edge пользуются высоким спросом и опережают по продажам предшествующую серию устройств Galaxy S6. Об этом свидетельствуют результаты опроса аналитической компании Counterpoint Research, проведенного в каналах розничной торговли в 40 странах мира.

Специалисты установили, что на отдельных рынках показатели продаж по Galaxy S7 в первый месяц после релиза на 50% превосходят результаты Galaxy S6 за такой же период. В США опережение составляет 30%, в Западной Европе - 20%, а в Китае - 10%. Исключением оказалась лишь Корея, где продажи идут довольно вяло и в целом соответствуют прошлогоднему уровню.

Также опрос показал, что за прошедшее после выхода Galaxy S7 и S7 Edge время Samsung поставила на рынок уже 10 млн этих устройств. Ранее рыночные эксперты повысили прогноз относительно продаж новинок и заявили, что за первый месяц реализации, стартовавшей 11 марта 2016 года, свежие смартфоны Samsung разойдутся в количестве 9 млн штук.

Между тем, некоторые эксперты не спешат с оптимистичными выводами. Осторожные аналитики опасаются повторения прошлогодней ситуации, когда высокие прогнозы в отношении модели Galaxy S6 не оправдались, так как вслед за обнадеживающим стартом продажи упали.

В частности, управляющий фондом Alpha Asset Management Си Джей Хо (C. J. Heo) считает, что после того, как конкурирующие вендоры выпустят свои новинки, спрос на S7 вполне может снизиться. "В прошлом мы уже такое видели", - подчеркнул специалист.



Источник: DailyComm