19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

BMW подключается к облаку Microsoft

01.04.2016 14:22

Немецкий автоконцерн BMW Group начинает пользоваться облачными сервисами Microsoft, в то время как прежде отдавал предпочтение решениям Amazon Web Services (AWS), передает издание The Wall Street Journal.

О сотрудничестве Microsoft и BMW официально объявили в четверг, 31 марта. Вице-президент по цифровым продуктам BMW Том Бреннер (Thom Brenner) выступил на конференции Microsoft Build 2016, чтобы представить мобильное приложение BMW Connected, подключенное к облачной платформе Microsoft Azure.

Эта программа, предназначенная для iPhone и iPad, использует систему управления базами данных Microsoft и сервисы машинного обучения для слежения за трафиком на дорогах, расчета времени поездок и т. п.

"Azure предлагает набор инструментов для построения этой архитектуры и позволяет нам масштабировать ее под наши потребности", - отметил Бреннер.

В Amazon заверили, что сделка между BMW и Microsoft не повлияет на отношения компании с немецким автопроизводителем, и партнерство останется тесным в течение долгого времени.

По прогнозам аналитиков IDC, в 2016 году объем рынка облачных сервисов вырастет до 14,5 млрд долларов с 11 млрд долларов годом ранее. К 2019 году ожидается подъем до 27,8 млрд долларов.



Источник: DailyComm