19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba объявила о крупнейшем отзыве аккумуляторов в своей истории

01.04.2016 13:35

Toshiba отзывает более 100 тысяч аккумуляторов для ноутбуков из-за риска перегрева и дальнейшего возгорания устройств. Об этом пишет издание Fudzilla со ссылкой на сообщение американской Комиссии по безопасности потребительских продуктов (Consumer Product Safety Commission).

Отзыву подлежат более 91 и 10 тысяч комплектов батарей для ноутбуков, проданных соответственно в США и Канаде в период с июня 2011 года по январь 2016-го. Проблема касается около 40 различных моделей портативных компьютеров Toshiba, в том числе из серий Portege, Satellite и Tecra.

Неисправные аккумуляторы могут перегреваться и стать причиной воспламенения ноутбуков. На данный момент официально известно о четырех инцидентах, в результате которых, к счастью, никто не пострадал. Во всех случаях батареи и часть ПК расплавились.

На сайте Toshiba опубликован полный список моделей, которых затронула сервисная кампания. Также производитель предлагает скачать специальную утилиту, которая автоматически проверит компьютер на присутствие бракованного элемента питания.

Источник отмечает, что этот отзыв дефектных аккумуляторных батарей стал крупнейшим в истории Toshiba.



Источник: DailyComm