26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

На рынке гибридных устройств "2-в-1" ожидается усиление конкуренции

31.03.2016 13:38

В июне 2016 году ожидается усиление конкуренции в сегменте гибридных устройств "2-в-1", пишет DigiTimes со ссылкой на источники в канале поставок компьютерных компонентов. Дело в том, что одновременно с новыми гибридами, которые готовят к выходу так называемые производители "первого эшелона", этим летом на рынке появится аналогичные модели-трансформеры от новых игроков, таких как Huawei, Haier, TCL и Samsung Electronics.

По информации источников, в июне тайваньская компания Asustek планирует представить обновленный ассортимент устройств "2-в-1" с размером экрана от 10 до 12 дюймов. По итогам 2016 года ASUS намерена отгрузить порядка 4 млн таких моделей, говорится в публикации.

В последнее время рынок гибридов активно пополняют китайские производители. Так, Huawei на выставке WMC-2016 в Барселоне представила модель MateBook, ориентированную на корпоративных пользователей. Гибридное устройство в свой ассортимент добавила и компания TCL, анонсиров модель Plus 10.

Примеру коллег следует и Haier - этот вендор целенаправленно сосредоточился на разработке недорогих трансформеров "2-в-1". Нельзя не упомянуть и о Samsung, которая тоже участвует в расширении гибридной категории.

По оценкам источников, уровень спроса на компьютерные устройства "2-в-1" под управлением ОС Windows в 2016 году составит порядка 20 млн единиц. Рост продаж таких моделей ожидается в третьем квартале, так как в этот период вендоры обычно объявляют о скидках, чтобы стимулировать продажи в конце года.



Источник: DailyComm