16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion начинает продвигать корпоративные решения ABBYY

28.03.2016 13:47

ИТ-дистрибутор Merlion сообщил о подписании контракта с российским разработчиком программного обеспечения в области распознавания текстов и лингвистики ABBYY.

В рамках объявленного сотрудничества Merlion будет продвигать в России корпоративные решения ABBYY. Последними пользуются тысячи российских и международных компаний из банковской, энергетической, нефтегазовой, телекоммуникационной и других отраслей, а также из государственного сектора.

"Мы рады, что наши отношения с ABBYY вышли на новый, более высокий уровень, - говорит директор департамента развития бизнеса VAD Merlion Юлия Печникова. - Программные продукты этой российской компании имеют мировое признание и востребованы широким кругом наших партнеров. Системы распознавания и анализа текстовой и графической информации начинают играть все более значимую роль в бизнесе. Это направление имеет огромные перспективы в России. Уверена, что опыт разработчиков ABBYY и компетенции инженеров технического центра Merlion и наших партнеров позволят вывести эффективность госструктур и коммерческих компаний на новый уровень - за счет грамотного подбора и внедрения передовых ИТ-решений мирового уровня".

Источник: DailyComm