29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Landata оценила результаты сотрудничества с Eaton

21.03.2016 15:39

Дистрибутор сетевого, телекоммуникационного и компьютерного оборудования Landata подвел итоги сотрудничества с производителем источников бесперебойного питания (ИБП) Eaton.

Согласно сообщению Landata, в 2015 году компания зафиксировала регулярные закупки устройств Eaton со стороны 830 реселлеров. Наибольшая доля продаж (53%) пришлась на региональных партнеров.

Прошлогодняя реализация оборудования Eaton у Landata в валютном выражении оказалась "на уровне рынка", что в текущих экономических условиях ИТ-дистрибутор назвал хорошим финансовым показателем. Сотрудничество с вендором вошло в тройку крупнейших направлений бизнеса Landata в 2015 году и составило 17% от общего объема продаж российской компании.

"Результаты работы Landata в прошлом году мы расцениваем как положительные, - говорит генеральный директор Eaton в России и Казахстане Татьяна Фантаева. - Несмотря на сложную экономическую ситуацию, продолжение девальвации рубля, сокращение инвестиций и тревожные ожидания многих заказчиков компании Eaton удалось сохранить свою долю на российском рынке ИБП в том числе благодаря активной работе Landata c партнерами".

В рамках направления Eaton в Landata ставят задачу по наращиванию продаж, расширению дилерской сети и укреплению позиций в сегменте дистрибуции систем бесперебойного питания.



Источник: DailyComm