29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Акции HTC взлетели на фоне новостей об успехе ее VR-устройств и фитнес-гаджетов

04.03.2016 12:24

Котировки HTC резко устремились вверх после того, как тайваньский производитель смартфонов и другой электроники сообщил о высоком спросе на свое устройство виртуальной реальности HTC Vive и фитнес-гаджеты, передает агентство CNA со ссылкой на данные биржевых брокеров.

Во время пятничных торгов на Тайваньской фондовой бирже курс HTC на максимуме достигал отметки в 89,9 тайваньских доллара (2,72 доллара США). По состоянию на 11 часов утра 4 марта акции HTC выросли в цене на 9,16% и стоили 89,4 тайваньских долларов.

Таким образом трейдеры отреагировали на заявление HTC о том, что 29 февраля, в день начала приема предварительных заказов на VR-устройств Vive, компания в течение 10 минут распродала 15 тысяч этих гаджетов.

Кроме того, росту оптимизма инвесторов способствовали новости об успехах HTC на рынке носимой электроники. Компания сообщила, что первая партия комплексной системы контроля за физической активностью UA HealthBox полностью распродана, и что HTC ускоряет поставку следующей партии, чтобы удовлетворить высокий рыночный спрос.

Стоит напомнить, что комплект UA HealthBox, включающий в себя фитнес-трекер, пульсометр и умные весы, был разработан HTC в сотрудничестве с американским производителем спортивной одежды и экипировки Under Armour. Продажи наборов стартовали 22 января.



Источник: DailyComm