29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell и EMC выбрали руководителей объединенной компании

02.03.2016 11:00

Американский производитель ИТ-решений Dell назначил новых руководителей по маркетингу, продуктам и поставкам в рамках предстоящего слияния с соотечественницей EMC. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на документы, отправленные компаниями в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (U.S. Securities and Exchange Commission, SEC).

Президент по продуктам и маркетингу EMC Джереми Бартон (Jeremy Burton) станет главным маркетинговым директором объединенной компании и будет отвечать за развитие бренда, коммуникаций и продвижение продуктов. Занимающий сейчас аналогичную должность в Dell Карен Куинтос (Karen Quintos) перейдет на позицию директора по работе с клиентами.

Глава подразделения EMC Information Infrastructure Дэвид Гульден (David Goulden) назначен президентом структуры Enterprise Systems Group, отвечающей за серверы и дисковые хранилища. Мариус Хаас (Marius Haas), коммерческий директор Dell и президент подразделения Dell Enterprise Solutions, будет курировать глобальные поставки продукции и услуг корпоративным клиентам.

Как отмечает издание, объявленные назначения охватывают новые области объединенной компании и не являются значительными переменами для многих руководителей, получивших эти должности.

После объединения активов EMC и Dell будет создана новая группа исполнительного руководства, в которую войдут топ-менеджеры Dell и EMC. Среди них - генеральный директор VMware (80% акций принадлежит EMC) Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger) и глава подразделения Dell Virtustream Родни Роджерс (Rodney Rogers).

Dell объявила о поглощении EMC за 67 млрд долларов в октябре 2015 года. Инвесторы были обеспокоены сложностью сделки и размером долговой нагрузки Dell, а также опасались, что слияние не поддержат регуляторы. Однако в США и Европе одобрили объединение, не увидев в нем негативное влияние на развитие конкуренции на рынке дисковых хранилищ.

"Процесс оформление сделки проходит в полном соответствии с ранее обозначенными сроками и условиями, - говорится в заявлении Dell для SEC. - В нашей новой компании точно будет самая опытная, компетентная и эффективная команда руководителей в отрасли".

Как сообщил глава Dell Майкл Делл (Michael Dell) в записке сотрудникам, весной 2016 года акционеры EMC проведут голосование по поводу присоединения компании к Dell. Закрыть сделку планируется во втором полугодии.



Источник: DailyComm