29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Европа дала "зеленый свет" слиянию EMC и Dell

01.03.2016 14:01

Европейская Комиссия (ЕК) одобрила приобретение производителя дисковых хранилищ EMC компанией Dell за 67 млрд долларов. Таким образом, последний крупный регулятор дал "зеленый свет" сделке, отмечает BBC.

Согласно заявлению ЕК, компания, которая появится в результате объединения активов Dell и EMC, не подорвет конкуренцию на мировом рынке внешних систем хранения данных.

"Я рада сообщить, что за короткое время мы смогли согласовать многомиллиардную покупку EMC компанией Dell, убедившись при этом в отсутствии негативных последствий для потребителей", - заявила еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер (Margrethe Vestager).

Ранее в феврале 2016 года слияние EMC и Dell одобрили американские регулирующие органы. Теперь компании ждут решения регуляторов некоторых других стран, а также акционеров EMC. В Dell отметили, что после получения поддержки Европы можно говорить "о серьезном признаке того, что сделка будет оформлена вовремя и на оговоренных условиях".

Выполнить все формальности, касающиеся поглощения EMC, планируется до окончания третьего финансового квартала Dell (май-июль 2016 года).



Источник: DailyComm