19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В китайских смартфонах появятся изогнутые дисплеи, как в Samsung Galaxy Edge

01.03.2016 12:50

Изогнутые по бокам дисплеи, которыми комплектуются смартфоны Samsung Galaxy S6 Edge и Galaxy S7 Edge, вскоре должны появиться и в аппаратах некоторых китайских вендоров. По данным корейского портала ET News, Samsung Display, в целях расширения клиентской базы по AMOLED-дисплеям, начала продавать изогнутые экраны и конкурирующим производителям из КНР.

В публикации отмечается, что в 2015 году Samsung Display стала снабжать гибкими AMOLED-панелями канадского вендора Blackberry, который использовал такие дисплеи для своей первого Android-смартфона Priv. Затем было решено начать сотрудничество и с китайскими компаниями. Результатом этого шага Samsung станет то, что загнутые по бокам экраны начнут появляться теперь и у новых аппаратов таких брендов, как Vivo, Huawei и Xiaomi.

Как ожидается, среди китайских смартфонов одним из первых изогнутый дисплей получит модель Vivo XPlay 5, дебют которой назначен на сегодня, 1 марта. Это подтверждают фотографии новинки, опубликованные в китайском сервисе микроблогов Weibo накануне релиза.

Предполагается, что среди спецификаций Vivo XPlay 5 будут и другие высококлассные характеристики. В частности, модель будет укомплектована процессором Qualcomm Snapdragon 820 и станет первым в мире смартфоном с 6 гигабайтами оперативной памяти, информирует ET News.



Источник: DailyComm