24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung подключила корейскую почту к своему сервису облачной печати

29.02.2016 14:53

Корпорация Samsung Electronics будет поставлять сервисы облачной печати корейской национальной почтовой службе Korea Post. Новый контракт стал частью работы производителя по расширению своего бизнеса в сфере корпоративной печати на локальном и международном уровне.

Как сообщает издание ZDNet, между Samsung и Korea Post подписан меморандум о взаимопонимании, в рамках которого клиенты почтовой организации смогут использовать свои смартфоны и планшеты для того, чтобы быстро распечатать полученные письма и отслеживать отправления. Прежде такая функциональность была доступна только пользователям Windows-компьютеров.

Для работы с сервисом корейцам нужно скачать приложение Samsung Cloud Print и установить его на свой гаджет под управлением Android или iOS. Приложение также поддерживает возможность оплаты услуг почтовой службы и функции защиты персональной информации.

Samsung начала предоставлять услуги облачной печати на родном рынке в августе 2014 года. Они ориентированы в первую очередь на корпоративных клиентов. По прогнозам южнокорейского гиганта, в недалеком будущем 20% услуг печати будет приходиться на мобильные устройства.



Источник: DailyComm