26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Российский рынок проекторов не смог оживиться в начале года

29.02.2016 14:38

В отличие от мониторов и ноутбуков, продажи проекторов в России не продемонстрировали ощутимый скачок в начале года. Об этом сообщают в аналитической компании ITResearch.

По данным экспертов, в январе 2016 года на российском рынке было продано 4,2 тысячи проекторов, что на 1,8% меньше, чем годом ранее. Показатель выручки не приводится.

В ITResearch отмечают, что реализация портативных компьютеров и мониторов в РФ по итогам первого месяца 2016 года возросла примерно на 45-50% в годовом исчислении.

Отсутствие аналогичной динамики на рынке проекторов специалисты объясняют проблемами в корпоративном секторе, который преимущественно является целевым рынком для проекторов. Здесь ситуация усугубилась настолько сильно, что не было даже так называемого технического подъема по сравнению с аномально низкими объемами начала 2015 года.

По всей видимости, государственные ведомства, напуганные перспективами сокращения бюджетов минимум на 10%, о которых говорили в Правительстве РФ, теперь полностью прекратили все закупки, отмечают аналитики.

Они также добавляют, что похожие проблемы наблюдаются и в других преимущественно корпоративно-ориентированных сегментах ИТ-рынка.



Источник: DailyComm