19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Технологии виртуальной реальности станут новым двигателем роста Samsung

17.02.2016 12:56

Samsung Electronics намерена воспользоваться своим обширным опытом и тесными партнерскими связями на рынке смартфонов, чтобы выстроить экосистему в сфере технологий виртуальной реальности (VR), передает агентство Yonhap News со ссылкой на источники внутри компании.

На прошлой неделе, во время еженедельной встречи в Сеуле, высокопоставленные сотрудники Samsung Group лично протестировали VR-устройство Samsung Gear VR. По мнению издания, это свидетельствует о важном значении, которое придается данному направлению, а также о стремлении южнокорейского конгломерата сделать VR-бизнес еще одним двигателем роста Samsung.

В настоящее время Samsung прилагает усилия по созданию VR-экосистемы. Технологии виртуальной реальности постепенно набирают популярность и уже используются ведущими компаниями, работающими сфере ИТ и медиа, такими как Google и CNN.

"Кроме того, VR-технологии способны улучшить процесс образования, причем не только в развитых странах, но и в развивающихся", - отметил в интервью агентству сотрудник Samsung Electronics, имя которого не раскрывается.

Вместе с тем, в компании признают что существующие VR-устройства еще нуждаются в доработке. В частности, предстоит сделать их менее громоздкими, а также улучшить разрешение, чтобы устранить ощущение головокружения и тошноты, которое возникает у многих людей при погружении в виртуальное пространство.

Также необходимо усовершенствовать сетевые возможности подобных гаджетов, так как для потоковой трансляции VR-видео в режиме реального времени требуется более скоростная связь пятого поколения 5G.

На следующей неделе в испанской Барселоне стартует крупнейшая выставка мобильной индустрии Mobile World Congress, на которой Samsung продемонстрирует свои новинки. В компании не раскрывают, будут ли в грядущих смартфонах присутствовать какие-либо функции, связанные с виртуальной реальностью.

Представитель Samsung лишь отметил, что VR-технологии сыграют важную роль в повышении конкурентоспособности смартфонов компании.

"Samsung намерена расширять сотрудничество с Oculus и развивать партнерство с другими фирмами, чтобы создать лучшие продукты", - заявил собеседник издания.

Стоит напомнить, что в прошлом году Samsung в сотрудничестве с американской компанией Oculus VR представила очки виртуальной реальности Gear VR, работающие в паре с одним из четырех высококлассных смартфонов Samsung - Galaxy Note 5, Galaxy S6 edge+, Galaxy S6 или Galaxy S6 edge.



Источник: DailyComm