19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Cisco объяснила отсутствие роста выручки

11.02.2016 15:38

Клиенты Cisco не торопятся заключать с компанией крупные сделки на рынке сетевого оборудования из-за неопределенного финансового климата в мире, считает генеральный директор американского ИТ-гиганта Чак Роббинс (Chuck Robbins).

"Когда на рынке возникает неопределенность, корпоративные клиенты просто говорят, что нужно подождать и посмотреть, что будет происходить. Они могут ждать неделю или две. Но, когда они ждут три недели в течение квартала, эти решения оказывают влияние", - заявил Роббинс, объясняя отсутствие роста выручки во втором финансовом квартале (закрыт 23 января 2016 года).

Глава Cisco также отметил, что сосредоточенность компании на "двигателях инноваций" и "преобразовании продуктового портфеля" приносит свои плоды. В частности, вендор уделяет повышенное внимание решениям в области программно-определяемой сетевой инфраструктуры, таким как платформа Application Centric Infrastructure (ACI). Объем бизнеса, связанный с ACI, вырос до годового оборота в 2 млрд долларов, заявил Чак Роббинс.

В приоритете Cisco, как добавил гендиректор компании, также остается информационная безопасность (ИБ). На этом рынке Cisco меняет бизнес-акценты от оборудования в сторону облачных SaaS-решений, что и помогло ИБ-подразделению увеличить отложенные доходы на 26% во втором финквартале, отмечает ComputerWeekly.com.



Источник: DailyComm