29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

TSMC будет эксклюзивным поставщиком чипов A10 для iPhone 7

11.02.2016 10:13

Как пишет южнокорейское издание Electronic Times со ссылкой на неуказанные отраслевые источники, тайваньская компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co, крупнейший в мире контрактный производитель полупроводников, будет эксклюзивным поставщиком новых мобильных процессоров A10, которые лягут в основу следующего поколения смартфонов iPhone.

В публикации отмечается, что TSMC сумела обойти Samsung Electronics в конкурентной борьбе за право выпускать чипы для Apple благодаря своему новому 10-нанометровому технологическому процессу.

Если информация соответствует действительности, в логистической цепочке Apple произойдет коренной сдвиг, отмечает AppleInsider. По данным издания, в настоящее время производством чипов A9, которые используются в последнем поколении iPhone, занимаются Samsung и TSMC, причем, по имеющимся оценкам, южнокорейскому вендору досталось 70% всех заказов.

Ожидается, что в соответствии со своим графиком обновления смартфонов, нынешней осенью Apple представит модель iPhone 7. Среди предполагаемых спецификаций аппарата различные эксперты называют наличие двойной камеры, поддержка технологии беспроводной зарядки, более тонкий и водонепроницаемый корпус, а также отсутствие 3,5-мм гнезда для подключения наушников, вместо которого будет использоваться универсальный разъем с поддержкой соответствующих беспроводных Bluetooth-наушников.



Источник: DailyComm