28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Совет директоров Sharp поддержал инвестиции Foxconn

05.02.2016 13:30

Председатель правления и генеральный директор Hon Hai (бренд Foxconn) Терри Гоу (Terry Gou) встретился с топ-менеджерами Sharp после того, как глава последней дал понять, что японская компания склоняется к предложению тайваньского контрактного производителя электроники.

Как рассказал агентству "Рейтер" неназванный представитель Sharp, встреча Терри Гоу с руководством японской компании прошла в Осаке, где находится ее штаб-квартира. Глава Foxconn планирует провести пресс-конференцию в пятницу, 5 февраля.

Накануне президент Sharp Козо Такахаши (Kozo Takahashi) заявил следующее: "Мы направили больше ресурсов на изучение предложения Hon Hai. Мы рассматриваем заявки с точки зрения всех заинтересованных в Sharp лиц - ее сотрудников и акционеров".

В то же время Такахаши добавил, что Sharp не предоставила Foxconn исключительных прав в переговорах, и обсуждение возможной сделки с японским государственным фондом INCJ также ведется.

По данным "Рейтер", Foxconn предложила Sharp инвестиции в размере 659 млрд иен (5,6 млрд долларов), что вдвое больше, чем INCJ. Осведомленный источник издания утверждает, что совет директоров Sharp единогласно проголосовал за предложение Foxconn.



Источник: DailyComm