25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Разработчик устройства дополненной реальности Magic Leap привлек 800 млн долларов

03.02.2016 15:01

Американская компания Magic Leap, разрабатывающая таинственное устройство дополненной реальности, привлекла почти 800 млн долларов от инвесторов, среди которых - Alibaba, Google, Qualcomm и Warner Brother, передает газета The Financial Times.

Они вложили в Magic Leap около 793,5 млн долларов, оценив компанию в 4,5 млрд долларов. В 2014 году она стоила 1,2 млрд долларов в рамках раунда финансирования размером 542 млн долларов. Тогда больше всех инвестировала Google.

Интересно, что Magic Leap получает большие инвестиции несмотря на то, что еще не выпустила на рынок никакой готовый продукт. Компания обещает создать шлем виртуальной реальности на основе технологии светового поля, благодаря которой интерактивное 3D-изображение максимально реалистично и естественно для человеческих глаз накладывается на объекты реального мира, находящиеся в поле зрения пользователя.

Глава Magic Leap Рони Абовиц (Rony Abovitz) говорит, что компания начнет поставки первых своих устройств "в скором времени", но только после завершения нескольких производственных испытаний и создания ПО и облачных сервисов для своего оборудования.



Источник: DailyComm