26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Прогнозы поставщиков Apple намекают на первый спад продаж iPhone

22.01.2016 13:46

Ряд ведущих поставщиков Apple ожидают сокращение продаж и выручки в первом квартале, указывая на неминуемое падение годового объема реализации iPhone - первому с момента выхода первого "яблочного" смартфона почти 10 лет назад. Об этом говорится в публикации "Рейтер" от 22 января 2016 года.

Ранее контрактный производитель чипов TSMC и разработчик оптики для цифровых камер смартфонов Largan Precision предупредили о слабых продажах в январе-марте 2016 года. Другие подрядчики Apple утверждают, что американская корпорация сделала заказ всего на месяц вперед вместо обычных трех.

"Мы должны быть очень гибкими с точки зрения производственных мощностей", - заявил изданию топ-менеджер компании-партнера Apple на условиях конфиденциальности.

"Темпы развития инноваций замедлились. Apple движется в том же направлении, что и другие бренды", - считает представитель другого партнера производителя iPhone.

По прогнозам Thomson Reuters I/B/E/S, в первой четверти 2016 года LG Display и SK Hynix, поставляющие Apple экраны и чипы памяти соответственно, зафиксируют 10-процентное снижение выручки.



Источник: DailyComm