25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Japan Display назвала сроки начала производства OLED-панелей

22.01.2016 12:27

Производитель панелей Japan Display собирается вслед за южнокорейскими конкурентами заняться выпуском экранов на основе органических светодиодов (OLED). Об этом сообщает информагентство "Рейтер" со ссылкой на руководителя исследовательского центра японской компании Акио Такимото (Akio Takimoto).

По его словам, Japan Display начнет серийное производство OLED-панелей в 2018 году.

"Мы воспользуемся преимуществами нашей технологии тонкопленочного транзистора в разработке OLED-экранов", - заявил господин Такимото.

Не исключено, что Japan Display намерена побороться за заказы на поставку OLED-дисплеев для iPhone. По данным СМИ, Apple переведет свои смартфоны на эти экраны в 2018 году, а основными претендентами на сотрудничество с американской корпорацией в этой области являются южнокорейские Samsung Display и LG Display.

Заявление Japan Display о планах по выпуску OLED-продукции было сделано на фоне многочисленных слухов о том, что основной акционер этой компании - японский государственный инвестиционный фонд Innovation Network Corporation of Japan - намерен инвестировать в соотечественницу Sharp и объединить ее дисплейный бизнес с Japan Display.



Источник: DailyComm