29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft отзовет блоки питания планшетов Surface Pro

20.01.2016 14:35

Американская компания Microsoft собирается анонсировать кампанию по отзыву дефектных блоков питания от планшетов Surface Pro из-за риска возгорания. Неисправность коснулась большого количества пользователей.

Как сообщили в Microsoft, проблемными в блоках питания к Surface Pro, Surface Pro 2 и Surface Pro 3 являются шнуры. Если их скрутить или пережать на продолжительное время, может возникнуть короткое замыкание, которое в свою очередь вызовет перегрев и возгорание электронной цепи.

Первым об этом дефекте написало европейское издание Channelnomics, согласно которому под отзыв попали планшеты Surface Pro, выпущенные на американский рынок до марта 2015 года и до июля того же года в Европе. Microsoft бесплатно заменит неисправные зарядные устройства и шнуры на новые полностью безопасные.

В Channelnomics сообщают, что сервисная кампания, связанная с Surface Pro, будет анонсирована в ближайшую пятницу, 22 января. При этом в Microsoft уже признали проблему. Она не затронула модель Surface Pro 4, которая недавно появилась в продаже.



По материалам NDTV

Источник: DailyComm