29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Лишь треть европейских компаний планирует перейти на цифровые документы

15.01.2016 16:57

Многие европейские компании используют документы как в бумажном, так и цифровом виде. Однако только треть из них планируют перейти на электронный документооборот, говорится в исследовании IDC, проведенном по заказу компании OKI Europe.

Аналитики отмечают, что многие организации хотели бы оцифровать документы, чтобы уменьшить физическое пространство для хранения в офисе или за его пределами. Выполнять эту задачу наиболее оптимальным образом способны "умные" МФУ, позволяющие мгновенно отправлять отсканированные документы в электронную почту, указанную папку (может находиться в сети компании или облаке) или архив.

66% опрошенных европейских компаний называют хранение архивных документов в одном месте одним из главных преимуществ автоматизации рабочих процессов.

Эксперты пришли к выводу, что "умные" МФУ способны обеспечить значительные преимущества для документооборота, автоматизируя множество трудоемких ручных операций и позволяя компаниям сосредоточиться на деятельности, способствующей развитию бизнеса.

"Как технологии для рабочей среды «умные» МФУ прошли долгий путь за очень короткий промежуток времени, - говорит Терри Кавашима (Terry Kawashima), управляющий директор OKI Europe. - Это прямой ответ на потребность рынка в оцифровке и оптимизации документооборота, как указано в официальном докладе IDC. Это будущее с небольшим количеством документов в шкафах и множеством оцифрованных документов".



Источник: DailyComm