29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

EMC назвала основные ИТ-тренды в 2016 году

13.01.2016 15:10

Американский производитель дисковых хранилищ EMC назвал основные тренды, которые будут преобладать на мировом ИТ-рынке в 2016 году.

В компании считают, что в нынешнем году ИТ-контейнеры выйдут на корпоративный уровень. Интерес к ним начал расти после того, как на эти технологии перешли крупные интернет-компании, такие как Facebook и Netflix. Сейчас растет популярность контейнеров как метода динамичного и эффективного построения нового поколения приложений для Сети, мобильных устройств и больших данных (Big Data).

В EMC также ожидают, что в 2016 году Big Data и аналитика в реальном времени объединятся, и компании сформируют более глубокое понимание облачных сервисов. Корпоративные облачные стратегии будут трансформировать принципы работы, ориентируясь на модель "правильное облако для каждой нагрузки".

Кроме того, будут высоко цениться новые разработки в облаке. Бизнесу нужно переоценить свою способность использования облачных инструментов будущего, что может привести к повторному обучению ИТ-групп или поиску сторонних разработчиков с должным опытом, считает технический директор EMC Джон Роезе (John Roeze).

Наконец, по его прогнозам, технология флэш-памяти достигнет больших масштабов, и компании должны быть готовы к худшему.

"Как подтвердит любой ветеран на поприще систем хранения данных, как только технология достигает больших масштабов, чаще всего непредвиденные проблемы создают крупные экономические проблемы в отрасли. Я не говорю, что это точно случится с флэш-накопителями, но такая возможность существует и бизнесу нужно подготовиться к этому, ведь данная технология получит максимальное распространение в 2016 году", - сообщил Роезе.



Источник: DailyComm