19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VR-устройство HTC Vive будет достаточно дорогим

13.01.2016 10:46

Компания HTC готовит к выходу свое первое устройство виртуальной реальности HTC Vive и, по всей видимости, новинка будет достаточно дорогой.

По данным тайваньских СМИ, которые ссылаются на мнение зарубежных аналитиков, цена VR-очков Vive будет выше, чем у конкурирующих устройств, таких как Samsung Gear VR и Oculus Rift, которые стоят около 100 и 600 долларов США соответственно. Предполагается, что покупка HTC Vive может обойтись примерно в 1,5 тысячи долларов.

В самой HTC пока хранят молчание по данному поводу, несмотря на то, что компания уже официально объявила дату начала приема предварительных заказов на HTC Vive - 29 февраля. Что касается продаж, то их старт запланирован на апрель текущего года.

Существуют опасения, что дороговизна HTC Vive может ограничить популярность устройства. По прогнозам рыночных экспертов, компания вряд ли сможет продать более 1 млн своих VR-очков в нынешнем году.

Между тем, в HTC возлагают большие надежды на технологии виртуальной реальности. Компания рассчитывает, что VR-направление станет новым источником роста выручки и поможет поправить финансовое здоровье HTC, пострадавшее из-за спада в смартфонном бизнесе.

В недавнем интервью британской газете The Telegraph глава компании Шер Вон (Cher Wang) даже заявила, что разработки в области виртуальной реальности будут в приоритете, хотя HTC продолжит выпускать и коммуникаторы.



Источник: DailyComm