19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pantech стремится к выручке в 1,2 млрд долларов

12.01.2016 15:17

Южнокорейский производитель мобильных телефонов Pantech, который едва не исчез с рынка, рассчитывает быстро восстановиться и увеличить выручку более чем до 1 млрд долларов. Об этом заявил генеральный директор компании Чун Джун (Chung Joon).

"Если Pantech останется на насиженном месте, она может снова потерпеть неудачу, как это уже было. Компания никогда не добьется успеха, если не будет стратегически и интенсивно развивать инновации и осваивать новые рынки и бизнес-сегменты", - сообщил господин Джун.

По его словам, Pantech стремится к выручке в 1,5 трлн вон (1,23 млрд долларов) и операционной прибыли в 75 млрд вон (62,1 млн долларов) по итогам 2018 года. Для этого компания сосредоточится на четырех следующих областях: домашний рынок смартфонов, "интернет вещей", зарубежные совместные предприятия и носимая электроника. На телефонном рынке планируется сделать упор на модели среднего уровня, отметил глава Pantech.

Последний раз компания демонстрировала новый смартфон в мае 2014 года, тогда была представлена модель Vega Iron 2. Чтобы оставаться на плаву, вендор все это время продавал телекоммуникационные комплектующие.

В сентябре 2014 года кредиторы Pantech выставили компанию на продажу, однако долгое время не было реальных претендентов на ее покупку. В итоге консорциум во главе с производителем оптических приводов Optis и разработчиком телекоммуникационного оборудования Solid выкупил Pantech за 49,6 млрд вон (около 44 млн долларов). В октябре 2015 года суд остановил конкурсное производство по делу Pantech.



По материалам Yonhap

Источник: DailyComm