19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новые смартфоны Motorola будут распознавать отпечатки пальцев

12.01.2016 15:13

Все новые смартфоны Motorola, выпущенные в нынешнем году, будут оснащаться функцией распознавания отпечатков пальцев. Такое заявление сделал старший вице-президент и глава Lenovo Group (владелец бренда Motorola) в Китае и Азиатско-Тихоокеанском регионе Чэнь Сюйдун (Chen Xudong).

По его словам, в 2015 году Lenovo слишком увлеклась выпуском новых моделей смартфонов, поэтому теперь компания собирается сократить ассортимент до 15 аппаратов под марками Moto и Vibe.

Ранее операционный директор Motorola Рик Остерло (Rick Osterloh) заявил, что именем Moto будут обозначаться смартфоны высокого уровня, а под брендом Vibe будут выпускаться бюджетные устройства.

Согласно заявлению Чэнь Сюйдуна, все смартфоны Motorola, который поступят на рынок в 2016 году, будут комплектоваться дактилоскопическим сканером и экраном с диагональю не меньше 5 дюймов.

Также компания намерена объединить используемую Lenovo программную оболочку Vibe с Android-надстройкой Motorola (незначительно отличается от оригинальной версии Android), разработав на их основе совершенно новый пользовательский интерфейс, который дебютирует в 2017 году, сообщил топ-менеджер.



По материалам FoneArena

Источник: DailyComm