20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новый iPhone может получить водонепроницаемый корпус

31.12.2015 12:11

Из неофициальных источников стало известно о том, что новый iPhone может получить защиту от воды и измененное расположение антенн. Такое будет возможно благодаря использованию новых технологией компанией Catcher Technology, которая является крупнейшим поставщиком корпусов для мобильных устройств Apple, выпуская до 35% этих изделий.

Как сообщает издание DigiTimes, ссылаясь на китайскую газету Commercial Times, в 2016 году Catcher возьмет на вооружение новый материал, благодаря которому антенны в iPhone будут спрятаны под корпус. В нынешнем поколении "яблочных" телефонов антенны в виде бросающихся в глаза полосок располагаются на задней части корпуса.

Кроме того, по неофициальным данным, Catcher будет поставлять Apple водонепроницаемые корпуса. Слухи об этом ходят уже давно. В частности, аналитики TrendForce сообщали об этом в ноябре 2015 года. По их данным, корпус iPhone 7 не будет пропускать воду, и смартфон получит 3 Гбайт оперативной памяти.

Стоит отметить, что iPhone 6s и 6s Plus уже стали более водостойкими по сравнению с трубками Apple прошлых поколений благодаря использованию дополнительных прокладок и силиконовых уплотнений. Чтобы сделать аппарат полностью влагозащищенным, придется доработать разъемы, кнопки и другие элементы - иными словами, потребуется серьезная реконструкция корпуса.



Источник: DailyComm