26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

MediaTek не тревожится стремлением производителей смартфонов к разработке чипов

31.12.2015 11:20

Производители смартфонов рано или поздно задумываются о самостоятельной разработке чипов для своих устройств, это неизбежно. Однако данная тенденция не несет угрозы для MediaTek, убежден операционный директор тайваньской компании Джеффри Ю (Jeffrey Ju).

Топ-менеджер одного из ведущих производителей мобильных чипов высказал свое мнение в связи с недавними слухами о том, что в дополнение к Apple, Samsung, Huawei и LG разработкой собственных процессоров для смартфонов занялась теперь и Sony.

Стремление вендоров выпускать смартфонные чипы не беспокоит Джеффри Ю, пишет издание CTIMES. По словам топ-менеджера MediаTek, затраты на разработку процессоров достаточно велики, поэтому на рынке всегда останутся компании, которые предпочтут закупать чипы у других производителей, а не создавать их самостоятельно.

В MediaTek также выразили уверенность, что несмотря на растущую конкуренцию в отрасли компания сможет сохранить темпы роста в бизнесе по выпуску мобильных чипов не ниже 10%.

Стоит добавить, что генеральный директор Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai) недавно опроверг предположения о планах компании по выходу на рынок мобильных процессоров. Он заявил, что Sony не разрабатывает собственные чипы, и что внутри компании этот вопрос даже не поднимался.



Источник: DailyComm