26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Дочка" Samsung привезет на CES "умную" одежду

31.12.2015 09:34

Samsung C&T, одна из дочерних структур корпорации Samsung, работающая в модной индустрии, собирается привезти на международную выставку CES 2016, которая пройдет на следующей неделе в Лас-Вегасе, несколько предметов, имеющих отношение к носимой электронике.

По данным The Korea Times, которое ссылается на сотрудника Samsung C&T, компания продемонстрирует одежду и аксессуары со смарт-функциями, некоторые из которых были разработаны в сотрудничестве с Samsung Electronics.

Ожидается, что одной из новинок будет сумка-клатч "Sol Bag" со встроенными солнечными панелями. С их помощью сумка, выставленная на солнечный свет в течение четырех часов, сможет полностью зарядить аккумулятор смартфона Galaxy S6.

Кроме того, компания покажет предметы одежды с поддержкой NFC-технологии, позволяющей воспользоваться различными смарт-сервисами. Например, надев костюм для гольфа Smart Swing со встроенным NFC-чипом, пользователь сможет получать информацию о погодных условиях или уровне УФ-радиации, отметили в компании.

Аналитики ранее прогнозировали, что "умная" одежда станет одними из центральных экспонентов CES. В частности, Тим Баджарин (Tim Bajarin) из Creative Strategies полагает, что на выставке будут представлены различные головные уборы, рубашки и даже шорты со встроенными сенсорами, с помощью которых можно будет отслеживать показатели активности пользователя во время тренировок. Также специалист предсказывает внедрение смарт-возможностей в украшения и другие аксессуары, связанные с миром моды.



Источник: DailyComm