19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung анонсировала телевизоры с "интернетом вещей"

29.12.2015 15:07

Корпорация Samsung Electronics, один из крупнейших в мире производителей потребительской электронной техники, анонсировала телевизоры, оснащенные собственной платформой "интернета вещей" (Internet of Things, IoT). Новинки будут представлены на выставке CES 2016 (6-9 января; Лас-Вегас, США), сообщает новостное агентство Yonhap со ссылкой на заявление южнокорейского гиганта.

"Интернет вещей" представляет собой концепцию, в которой все материальные объекты подключены к Сети и могут быть идентифицированы другими устройствами для обмена данными с целью повышения эффективности и удобства той или иной работы.

В Samsung говорят, что фирменная IoT-платформа будет использоваться во всей линейке "умных" телевизоров 2016 года выпуска. Это решение позволяет ТВ-устройствам подключаться к бытовой технике, камерам видеонаблюдения и другой электронике. Пользователи смогут управлять таким взаимодействием при помощи смартфонов.

Другие подробности о новых продуктах не сообщаются. Известно лишь, что IoT-платформа Samsung построена на технологиях американского стартапа SmartThings, который был приобретен азиатским производителем в 2014 году за 200 млн долларов.



Источник: DailyComm