18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung запланировала стартовый выпуск 5 млн смартфонов Galaxy S7

28.12.2015 12:11

Крупнейший в мире производитель смартфонов Samsung Electronics планирует начать производство нового флагмана Galaxy S7 с первой партии в количестве 5 млн устройств. Об этом сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на южнокорейское издание Electronic Times (ET), которое в свою очередь ссылается на неназванные источники.

По их данным, Samsung собирается выпустить две версии нового смартфона: одна из них получит 5,2-дюймовый плоский экран, другая - 5,5-дюймовый изогнутый. Последняя будет продаваться под именем Samsung Galaxy S7 edge.

Анонс нового флагмана Samsung намечен на февраль 2016 года. К этому времени планируется собрать около 3,3 млн Galaxy S7 и 1,6 млн Galaxy S7 edge, отмечает ET. В Samsung не стали комментировать эту публикацию.

Между тем, в СМИ прошла информация об использовании сканера "радужки" во всех смартфонах семейства Galaxy S7, который увеличит розничную стоимость гаджетов. На момент официального старта Samsung Galaxy S6 в России 16 апреля 2015 года этот смартфон стоил от 50 тысяч рублей. Версия с изогнутым экраном предлагалась по цене от 57 тысяч рублей.

По данным изданий The Wall Street Journal (WSJ) и Yonhap, Samsung представит Galaxy S7 на конференции Mobile World Congress 2016 в конце февраля. Источники Yonhap говорят, что устройство будет внешне напоминать Galaxy S6, а основные нововведения будут заключаться в повышении производительности. В то же время Galaxy S7 получит 5,2-дюймовый дисплей против 5,1-дюймового экрана у предшественника.

Согласно информации WSJ, Galaxy S7 будет оснащен высокоскоростным разъемом USB Type-C с функцией быстрой зарядки, улучшенными возможностями фотосъемки при слабом освещении и дисплеем, распознающим силу нажатия.

Несмотря на выход нового флагмана, Samsung может сократить поставки смартфонов на 12%, до 420-430 млн устройств. Об этом компания предупредила своих партнеров среди южнокорейских ритейлеров, пишет портал The Korea Times.

По оценкам аналитиков, в третьем квартале 2015 года Samsung выпустила на мировой рынок порядка 105 млн мобильных телефонов, из которых 85 млн относились к смартфонам. Комментируя цифры, аналитики Bernstein Research обратили внимание на ощутимый рост поставок аппаратов A-серии, принадлежащих к средней ценовой категории, и бюджетных моделей J-серии.



Источник: DailyComm