25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

СМИ подсчитали продажи BlackBerry Priv

23.12.2015 14:27

На прошлой неделе BlackBerry объявила, что по итогам третьего финансового квартала, завершившегося 28 ноября 2015 года, она реализовала 700 тысяч смартфонов. Это самый низкий результат вендора с 2007 года, однако наряду с общей цифрой рыночных экспертов интересовали данные о продажах первого Android-смартфона компании - BlackBerry Priv.

Сам канадский производитель не раскрывает этой информации, так что ее взялись выяснить обозреватели Android Authority, воспользовавшись статистикой онлайн-магазина приложений Google Play Store.

Канадский вендор предлагает несколько кросс-платформенных приложений, таких, как BlackBerry Messenger, которые совместимы с другими мобильными ОС, однако большинство программ для Android, созданных BlackBerry, используются именно в новейшей модели на базе "операционки" Google.

Обозреватели сложили данные о количестве установок фирменных Android-приложений, таких как BlackBerry Camera, BlackBerry Hub и DETEK и подсчитали, что в настоящее время число находящихся у пользователей аппаратов BlackBerry Priv может варьироваться от 10 до 50 тысяч. Соответственно, в минувшей четверти компания продала не более 50 тысяч этих устройств.

Впрочем, портал Liliputing призывает не спешить с выводами, так как модель BlackBerry Priv поступила в продажу менее двух месяцев назад и предлагается лишь в 11 странах, таких как США, Канада, Франция, Германия, Великобритания, Сингапур, Нидерланды, Малайзия, Гонконг, Вьетнам и Филиппины.



Источник: DailyComm