25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Meizu планирует на четверть увеличить продажи смартфонов

23.12.2015 13:52

Китайский производитель смартфонов Meizu планирует в следующем году на четверть увеличить продажи своих коммуникаторов и реализовать 25 млн аппаратов, пишет издание China Daily со ссылкой на заявление компании.

"После нескольких лет стремительного прогресса мы рассчитываем в 2016 году на стабильный рост", - сказал вице-президент Meizu Ли Нан (Li Nan). Он также пообещал, что компания постарается повысить удобство смартфонов для пользователей за счет расширения сервисов.

Намеченная на следующий год цель стала известна после того, как Meizu, основным акционером которой является гигант электронной коммерции Alibaba, накануне объявила о значительном росте продаж смартфонов в 2015 году.

Несмотря на ослабление спроса в Китае, крупнейшем рынке коммуникаторов, Meizu реализовала более 20 млн аппаратов по всему миру. Это при том, что в 2014 году продажи составляли около 4,5 миллионов смартфонов, сообщается на русскоязычном сайте компании.

В Meizu подчеркнули, что в России прогресс был еще более впечатляющим. По сравнению с 2014 годом продажи в нашей стране увеличились приблизительно в 10 раз. Среди факторов, способствовавших активному росту в России, в Meizu перечислили правильное ценовое позиционирование, высокое качество продукции и выход в новые каналы продаж.

Китайский вендор намерен продолжать активный рост.

"Учитывая тот факт, что спрос по рынку в целом в следующем году ожидается достаточно вялый, планы компании можно назвать довольно решительными", - отметил Ли Нан.



Источник: DailyComm