18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Merlion начинает продвигать гиперконвергентные решения Nutanix

21.12.2015 12:25

ИТ-дистрибутор Merlion сообщил о начале сотрудничества с компанией Nutanix, разрабатывающей аппаратно-программные кластерные виртуализированные комплексы и ПО для построения конвергентной инфраструктуры.

В рамках дистрибуторского соглашения Merlion предложит своим клиентам гиперконвергентные решения Nutanix, объединяющие в одном модуле вычислительные ресурсы, хранилища данных и системы виртуализации. Модульный подход к построению ИТ-инфраструктуры избавляет от архитектурных сложностей и позволяет компаниям сосредоточиться на основном бизнесе, говорится в сообщении Merlion.

По словам директора департамента развития VAD-бизнеса Merlion Юлии Печниковой, технологии построения с нуля или модернизации дата-центров и создания облачной ИТ-инфраструктуры имеют большие перспективы для российского рынка.

"Заказчиками здесь могут выступать и государственные структуры, и интернет-провайдеры, и банки, а также промышленные предприятия и ритейл. В перечисленных нишах у Nutanix есть заслуженная репутация на мировом рынке, а у нас - канал для реализации соответствующих проектов в России. Уверены, что вместе мы добьемся успеха в плане создания по-настоящему современной инфраструктуры в российских компаниях, способствующей повышению эффективности их бизнеса", - отметила Печникова.



Источник: DailyComm