29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Большинство мощных Android-смартфонов будут работать на чипах Qualcomm

18.12.2015 09:25

Американская компания Qualcomm получила львиную долю заказов на поставку процессоров для Android-смартфонов высокого уровня в 2016 году. Речь идет об аппаратах таких известных брендов, как Samsung, HTC, Sony Mobile, LG Electronics и Xiaomi.

Эти компании решили использовать флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 820 в своих устройствах, сообщает тайваньский информационный портал, ссылаясь на источники в отрасли.

По их словам, с выходом новой платформы Qualcomm удалось вернуть доверие клиентов. Предшествующий чипсет Snapdragon 810 получил массу критических отзывов из-за проблем с перегревом, в результате чего Samsung отказалась от него в пользу своих процессоров. В Snapdragon 820 эта неисправность устранена: разработчики улучшили показатели не только экономичности, но и производительности, говорят собеседники издания.

К настоящему времени Qualcomm получила заказы на использование Snapdragon 820 более чем в 70 моделях смартфонов и терминальных устройств. Первая волна этих продуктов поступит на рынок в первом квартале 2016 года.

По информации источника, Samsung и HTC представят обновленные флагманы в январе-марте 2016 года, а LG и Sony сделают это во второй календарной четверти.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm