18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

OKI снижает цены на принтеры в России

16.12.2015 13:18

Компания "ОКИ Системс Рус" сообщила о снижении цен на некоторое печатающее оборудование. Отмечается, что подешевели наиболее популярные и критичные для бизнеса модели принтеров и МФУ 2015 года.

Так, цветные принтеры OKI С531 и OKI С610, ориентированные на бизнес-задачи, теперь предлагаются с 30-процентной скидкой по сравнению с прежней ценой. Стоимость монохромной модели OKI B731dnw сокращена на 46%.

Кроме того, производитель обращает внимание на уменьшение цены цветного принтера формата А3 OKI C822 на 4%, притом что данная модель уже дешевела в октябре.

В сообщении OKI говорится, что российский рынок устройств печати демонстрирует сильный спад в 2015 году, однако поставки принтеров и МФУ корпоративного уровня падают очень незначительно.

Согласно заявлению "ОКИ Системс Рус", компания заморозила рублевые цены еще в сентябре 2015 года с целью поддержки российских пользователей.

"Мы все видим, как тяжело рынок переживает кризисное время и очередной скачок курса валют. Компания OKI стремится производить устройства, с помощью которых можно существенно экономить средства на печать. В этом году мы акцентируем свое внимание на устройствах, которые в силу своих возможностей обеспечивают выполнение критичных для бизнеса задач. Именно поэтому мы фиксируем все цены для российских пользователей в рублях, а на наиболее популярные и необходимые для бизнеса модели понижаем цены, что дает возможность нашим пользователям существенно экономить на приобретении печатающих устройств OKI", - заявил директор по маркетингу ООО "ОКИ Системс Рус" Сергей Лебедев.



Источник: DailyComm