19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nvidia не смогла запретить продажи устройств Samsung

15.12.2015 15:17

Комиссия по международной торговле США (ITC) не встала на сторону Nvidia в патентной борьбе с Samsung и Qualcomm. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg.

Все началось в сентябре 2014 года. Тогда Nvidia пожаловалась ITC на Samsung и Qualcomm, указав на нарушение нескольких патентов, касающихся графических архитектур. Спустя месяц Samsung ответила исковым заявлением, где обвинила Nvidia в нарушении восьми собственных патентов. Ни Nvidia, ни Samsung свою вину не признают.

В октябре 2015 года судья Томас Пендер (Thomas Pender) постановил, что Samsung не нарушает двух из трех указанных патентов Nvidia. Третий патент был признан недействительным, поскольку в нем, по мнению судьи, не описываются новые изобретения.

В ITC согласились с доводами Томаса Пендера. В противном случае Samsung грозил запрет продаж мобильных устройств в США, и тогда корпорация могла бы потерять четверть американского сегмента смартфонов и около 40% рынка Android-гаджетов в целом, отмечает издание.

Nvidia готова оспаривать такое решение Комиссии, заявляя о некорректной интерпретации сути описываемых своими патентами изобретений. Встречный иск Samsung к Nvidia будет рассматриваться 22 декабря 2015 года.



Источник: DailyComm