29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple открыла секретную лабораторию на Тайване

15.12.2015 12:08

Информационному агентству Bloomberg стало известно о том, что Apple открыла на Тайване секретную лабораторию, занимающуюся разработками новых дисплейных технологий.

По данным источников издания, лаборатория, находящаяся в городе Лонгтан, насчитывает не менее 50 инженеров и других сотрудников, перед которыми поставлена задача по уменьшению толщины, веса и энергопотребления экранов для мобильных устройств.

В качестве партнеров Apple по этому проекту выступают местный производитель панелей AU Optronics и калифорнийский разработчик чипов Qualcomm. Стоит отметить, что в настоящее время Apple закупает дисплеи у корейских Samsung и LG, а также японских Sharp и Japan Display.

Несколько дней назад в СМИ прошла информация, что Japan Display планирует начать массовое производство OLED-дисплеев для будущих iPhone весной 2018 года. В ноябре 2015-го аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) говорил, что Apple не перейдет на OLED-панели в течение ближайших трех лет.

Не исключено, что именно экранами на основе органических светодиодов занимаются сотрудники секретной тайваньской лаборатории Apple. В американской компании, по традиции, слухи не комментируют.



Источник: DailyComm