29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple может выйти на рынок графических чипов

11.12.2015 13:15

СМИ стало известно о планах Apple по выходу на рынок графических чипов. У компании уже есть достаточно большой опыт в разработке процессоров.

Как сообщает издание Fudzilla без указания источников информации, в течение нескольких последних лет Apple проектирует собственный GPU, при помощи которого компания рассчитывает повысить графическую производительность своих процессоров.

В настоящее время Apple разрабатывает фирменные процессоры приложений, которые устанавливаются в смартфоны iPhone и планшеты iPad. Эти чипы содержат графические контроллеры семейства PowerVR (подразделение Imagination Technologies). К примеру, последний на данный момент процессор Apple - модель A9 - имеет модуль PowerVR GT7600 с частотой 450 МГц.

В настоящее время нет более детальной информации о выходе Apple на рынок графических чипов. Сама компания от комментариев воздерживается.

Ранее сообщалось, что свои графические решения также создает главный конкурент Apple на рынке смартфонов - корпорация Samsung Electronics. По неофициальным данным, южнокорейский гигант привлек специалистов, имеющих опыт работы в компаниях Nvidia, AMD и Intel, которые обладают фирменными графическими разработками.



Источник: DailyComm